Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 581 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 65th Tour de Pologne (POL)
14.09.2008 bis 20.09.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Plonsk - Olsztyn

Zeit des Siegers: 06:10:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Davis Allan MAPEI - QUICK STEP
2 Fischer Murilo Antonio Liquigas
3 Lorenzetto Mirco Lampre
4 Bernaudeau Giovanni Bouygues Telecom
5 Hutarovich Yauheni Française Des Jeux
6 Roelandts Jurgen SILENCE-LOTTO
7 Wrolich Peter Gerolsteiner
8 Pütsep Erki Bouygues Telecom
9 Wadecki Adam Kalev Sport
10 Brown Graeme Rabobank
11 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
12 Lastras Garcia Pablo Caisse D'Epargne
13 Wegmann Fabian Gerolsteiner 47
14 Rutkiewicz Marek Intel - Action
15 Le Mevel Christophe Credit Agricole
16 Rigotto Elia Team Milram
17 Claude Mathieu Bouygues Telecom
18 Jezowski Krzysztof CCC Polsat Polkowice
19 De Jongh Steven Quick Step
20 Rast Gregory Astana
61 Burghardt Marcus Team Columbia - HTC
63 Krauß Sven Gerolsteiner
72 Sieberg Marcel Team Columbia - HTC
90 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
92 Grabsch Bert Team Columbia - HTC
103 Poitschke Enrico Team Milram
104 Martens Paul Rabobank
107 Russ Matthias Gerolsteiner
123 Roels Dominik Team Milram
126 Haueisen Dennis Team Milram
132 Förster Robert Gerolsteiner
133 Ciolek Gerald Team Columbia - HTC
135 Martin Tony Team Columbia - HTC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.081 Sekunden  (radnet)