Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 973 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 22. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach  am 26.04.2009 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 3.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-04
Rundenanzahl: 6
Zeit des Siegers: 02:56:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Purath Bianca Equipe Nürnberger Versicherung 40
2 Lutz Eva Equipe Nürnberger Versicherung 35
3 Jöhrend Marlen Equipe Nürnberger Versicherung 31
4 Brennauer Lisa Equipe Nürnberger Versicherung 27
5 Amend Hanna KJV Rügen Die Nordlichter Team HAIBIKE Rügen/Sachsen e.V. (HRS) 24
6 Söllner Birgit Team Baier Landshut Koga Miyata Cycling Team 22
7 Eggl Elena "forice 89" Dachau Team Stuttgart 20
8 Hauschke Sandra Harvestehuder RSV v. 1909 AGC Team Bertram & Römer 18
9 Kasper Romy Equipe Nürnberger Versicherung 17
10 Hennig Virginia SC Riesa Team HAIBIKE Rügen/Sachsen e.V. (HRS) 16
11 Zwick Martina RSC Wörth 1980 Koga Miyata Cycling Team 15
12 Brauns Annelie RSG Muldental Grimma 14
13 Hollendung Katrin BIKE AID BIKE-AID 13
14 Degle Stefanie TEAM UNIQA - ELK 12
15 Roersch Inge BIKE AID BIKE-AID 11
16 Schuler Désirée BIKE AID BIKE-AID 10
17 Haverkamp-Roisch Manuela RG BSV Hamburg BIKE-AID 9
18 Dittmann Laura RV All-Heil Bamlach 8
19 Süß Jana RSV Braunschweig 1923 Koga Miyata Cycling Team 7
20 Schink Lina-Kristin RSV Werner Otto Berlin RC Charlottenburg RG Berlin 6
21 Sandig Madeleine Equipe Nürnberger Versicherung
22 Olthuis Esther Ladies Tubanters
23 Schweizer Sabrina RU 1913 Wangen i.A. Team Stuttgart
24 Jolink Nathalie Ladies Tubanters
25 Köhn Nina Chemnitzer PSV Team HAIBIKE Rügen/Sachsen e.V. (HRS)
26 Handley Pipa Ladies Tubanters
27 Ventker Lydia Schöneberger RV Iduna RC Charlottenburg RG Berlin
28 Fischer Sabine BIKE AID BIKE-AID
29 Milow Mandy RK Endspurt 09 Cottbus RC Charlottenburg RG Berlin
30 Knobbe Christine Ladies Tubanters


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)