Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 496 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 22. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach  am 26.04.2009 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.13, Klasse(n): Jugend weiblich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FU17-02
Rundenanzahl: 3
Zeit des Siegers: 01:36:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fischer Lisa RV Elxleben Team "Erfurter Bahn" Thüringen 50
2 Eckhardt Jessika TV Attendorn 1900 SRM & POISON Bike Team NRW 40
3 König Nadja-Felicitas RSV Edelweiß Oberhausen Vita Classica Bad Krozingen 30
4 Scharbach Sarah RV Concordia Reute 25
5 Küllmer Lisa SSG Bensheim 20
6 Paul Claudia Roter Pfeil Saarwellingen 18
7 Schäfer Nele RSC 1984 Betzdorf Team Rheinland-Pfalz Keller Radsport 16
8 Scheiner Lena RV Elxleben 14
9 Brückner Janina RSV Linden 1906 Team Rheinland-Pfalz Keller Radsport 12
10 Gudlowski Julie BSV AdW Berlin 11
11 Öschger Annabell RC Friesenheim Vita Classica Bad Krozingen 10
12 Lokmani Susanne RSG "Sprinter" Fredersdorf 9
13 Weber Pia RV Badenia Linkenheim Vita Classica Bad Krozingen 8
14 Ullbricht Sina Gubener Radsport 7
15 Höcker Lilo Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen 6
16 Koch Vivian RMSV Edelweiß Wittnau Vita Classica Bad Krozingen 5
17 Grimmeißen Tanja RSC Biberach LV Würtemberg Team Cebion Stuttgart 4
18 Schönegg Lisa TV Kressbronn LV Würtemberg Team Cebion Stuttgart 3
19 Lange Eltje RSC Oldenburg 1965 2
20 Tomisch Lara RSV Edelweiß Achkarren Vita Classica Bad Krozingen 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)