Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 629 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis UCI Master Straßen-Weltmeisterschaft 2008 mit Elite-Rennen
28.08.2008 bis 31.08.2008

Straße

 Rennen 1 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 17 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: WM Master Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: WM Master
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-01
Klasse Master 5 (Jg. 1956-1958)

Zeit des Siegers: 01:47:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hellerup Hans Jorgen DEN
2 Aviegne Gerard FRA
3 Timoteo Tito Tiago POR
4 Ropret Bojan SLO
5 Ruiz Frances Jose Javier ESP
15 Glaßl Robert RSV 1948 Traunstein 28
19 Nessen, von Klaus Albatros Andernach 20
22 Böhm Manfred TSV Gaimersheim
27 Franiak Christoph E-Racers Top Level Augsburg
37 Hinz Gerhard RSC Gundelfingen
41 Gnoth Dietmar RRG Osnabrück
44 Paterek Alexander E-Racers Top Level Augsburg
45 Zeibig Frank TV Attendorn 1900
46 Brauner Gerhard Rad-Sport-Club Naumburg
49 Neumayer Franz Team Baier Landshut
59 Bernardi Mario RSV Bad Hersfeld 1912
67 Winselmann Michael Weltraumjogger Berlin
69 Richter Harald RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
74 Barth Joachim RC Amor 07 München
80 Bucher Jörg RKV Solidarität Dachau
83 Hauser Harald Radsport-Team Lutz
85 Reimann Luca
88 Hedtmann Ralf RSC Schermbeck
91 Greenwood Eddy Cycling Club Düsseldorf
92 Brands Ludger RSC Sturmvogel Potsdam


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)