Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 696 Gäste und 25 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 25. Tirol Masters-Radrundfahrt 2008
22.05.2008 bis 25.05.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1.2 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MSE-03
Zeit des Siegers: 09:45:14


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Volkmann Jens TV Kettwig 1886 60
2 Kalz Uwe VFL Wolfsburg 50
3 Eminger Christian Raiffeisen-Team Tirol
4 Keld Fjord Mix Team Denmark
5 Maluszczak Marek SG Welper
6 Hügel Werner TSV Gaimersheim 30
7 Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II 28
8 Kunath Torsten RC Gera 92 Masters DKV Team Neff 26
9 Schön Ewald RSC Krems
10 Baumgarten Toralf VFL Wolfsburg 22
11 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein 20
12 Grünig Mathias Harzer RSC Wernigerode 18
13 Weber Joa BSV AdW Berlin 16
14 Gottfried Wladimir RV Schwalbe Trier 14
16 Böhm Manfred TSV Gaimersheim 10
17 Herold Mike RV Berlin 1888 8
18 Morasch Jakob VfB Hallbergmoos 6
19 Terfrüchte Dieter RV Union 1886 Nürnberg 4
20 Bischof Thomas RSV Seerose Friedrichshafen 2
23 Franiak Christoph E-Racers Top Level Augsburg
24 Köbler Walter RC Germania Weißenburg
25 Schmittgall Klaus TSV Neupotz
26 Antoni Walter TSV Neupotz
29 Ristau René RC Kleinmachnow
30 Lang Peter RSV Haltingen
31 Zeiger Sergej RSC Cottbus
33 Konstabel Holger Harzer RSC Wernigerode
34 Poschner Gerhard RSV Freilassing
37 Ganser Ferdinand RSC Kempten
38 Hund Martin RSV Staubwolke Haslach
41 Bertkau Jürgen VFL Wolfsburg
42 Hansmann Bernd Rad-Sport-Club Naumburg
43 Weiß Robert RSV Unna 1968
46 Gericke Heiko SSV Ulm 1846
48 Wette Heinrich RSV Unna 1968
49 Gruhl Claus RSV Bautzen
50 Munte Michael Harzer RSC Wernigerode
53 Steiner Stefan GFR Ludwigshafen Team Berner-Redfrogs
54 Tinius Thomas RSC Wilhemshorst
55 Rasch Steffen VC 1883 Mindelheim
59 Nußbaum Heinrich RSC Blitz Idar-Oberstein
60 Kammerer Johannes RV Phönix Augsburg
62 Brauner Gerhard Rad-Sport-Club Naumburg
64 Treibmann Michael RSC Cottbus
66 Matischiske Horst VFL Wolfsburg
69 Runge Reinhard RV Berlin 1888
70 Kohl Thomas RSC Ladenburg
71 Kostelezky Peter VfB Hallbergmoos
72 Stadler Rainer VC Lechhausen
74 Sparmann Silvio VFL Wolfsburg
76 Kopp Joachim RSV Nassovia Limburg
77 Wassermann Uwe Köpenicker SV Ajax
78 Illian Raik RV Zwenkau 1890


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)