Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 489 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Giro Nortorf am 29.03.2009 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 10.1 Kategorie: 3.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: 3.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 4
Zeit des Siegers: 01:06:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Christensen Hans Jørgen Silkeborg IF Cykling
2 Grünig Hans-Peter Harzer RSC Wernigerode 17
3 Hecht Uwe Eisleber RC Mansfelder Land Masters DKV Team Neff 15
4 Brehe Franz RSF 67 Ahlen 12
5 Koudal Bent Varde Cykel Klub
6 Overgaard Poul Kjær Herning Cykle Klub
7 Koll Norbert SG Athletico Büdelsdorf 9
8 Zühlke Jürgen RG Uni Hamburg 8
9 Sandahl Per Silkeborg IF Cykling
10 Hansen Svend E. Svendborg Cykel Club
11 Schmidt Andreas FT Neumünster 5
12 Bartsch Manfred SG Athletico Büdelsdorf 4
13 Neuhaus Klaus RV Bremen-Huchting 3
14 Hedtmann Ralf RSV Team - ME Mettmann 2
15 Mewes John RG Hamburg 1
16 Gabriel Daniel Schöneberger RV Iduna
17 Hinz Gerhard RSC Gundelfingen baden-masters-cleanrace-team
18 Römhild Karl-Heinz RSV Unterweser
19 Diezemann Ekhard Kieler RV
20 Mödebeck René Bad Doberaner SV 90


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)