Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 898 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2nd Tour of Ireland (IRL)
27.08.2008 bis 31.08.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Thurles - Loughrea

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavendish Mark Team Columbia - HTC
2 Van Staeyen Michaël Continental-Team Rabobank
3 Ariel Maximiliano Richeze CSF Group Navigare
4 De Haes Kenny Topsport Vlaanderen
5 Downing Russel Pinarello Rt
6 Kristoff Alexander Joker Bianchi
7 Dempster Zakkari Southaustralia.Com-Ais
8 Power Ciaran Pezula Racing
9 Van Poppel Boy Continental-Team Rabobank
10 Maes Nikolas Topsport Vlaanderen
11 Elliott Malcolm Pinarello Rt
12 Richeze Mauro Abel Csf Group Navigare
13 Abraham Emile Team Type 1
14 Downing Dean Rapha Condor - Recycling.co.uk
15 Bohler Joachim Joker Bianchi
16 Van Heerden Juan MTN Cycling
17 Mouron Doldan Juan Francisco Karpin Galicia
18 Kobzarenko Valery Team Type 1
19 Dean Julian Slipstream Chipotle Presented By H30
20 Lloyd Daniel An Post-M. Donnelly-Grant Thornton-Sean Kelly Team
21 Bongiorno Ruben CSF Group Navigare
22 Aldape Chavez Moises Team Type 1
23 Barry Michael Team Columbia - HTC
24 Backstedt Magnus Slipstream Chipotle Presented By H30
25 Tomei Francesco Csf Group Navigare
41 Gottfried Alexander Tinkoff Credit Systems


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)