Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 438 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2nd Tour of Ireland (IRL)
27.08.2008 bis 31.08.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Dublin - Waterford

Zeit des Siegers: 05:00:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavendish Mark Team Columbia - HTC
2 Dean Julian Slipstream Chipotle Presented By H30
3 Kristoff Alexander Joker Bianchi
4 Van Poppel Boy Continental-Team Rabobank
5 Downing Dean Rapha Condor - Recycling.co.uk
6 De Schrooder Kurt An Post - M. Donnelly - Grant Thornton - Sean Kelly Team
7 Downing Russel Pinarello Rt
8 Maes Nikolas Topsport Vlaanderen
9 Hovelynck Kurt Topsport Vlaanderen
10 Dempster Zakkari Southaustralia.Com-Ais
11 Appleby Dale Recycling.Co.Uk
12 Kobzarenko Valery Team Type 1
13 Mouron Doldan Juan Francisco Karpin Galicia
14 Renders Sven Topsport Vlaanderen
15 Van Heerden Juan MTN Cycling
16 Ariel Maximiliano Richeze CSF Group Navigare
17 Graziato Massimo Tinkoff Credit Systems
18 Elliott Malcolm Pinarello Rt
19 Power Ciaran Pezula Racing
20 Aldape Chavez Moises Team Type 1
21 Jennings Cameron Pezula Racing
22 House Kristian Rapha Condor - Recycling.co.uk
23 Lloyd Daniel An Post-M. Donnelly-Grant Thornton-Sean Kelly Team
24 Martin Daniel Slipstream Chipotle Presented By H30
25 Backstedt Magnus Slipstream Chipotle Presented By H30
32 Gottfried Alexander Tinkoff Credit Systems


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)