Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 840 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis "Rund in Stuttgart" am 07.09.2008 Württemberg
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Rundenanzahl: 4
Zeit des Siegers: 00:57:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pfeiffer Moritz RSV Öschelbronn Team Cebion Stuttgart
2 Vollmer Lukas RSC Komet Ludwigsburg
3 Schlichenmaier Tim 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Cebion Stuttgart
4 Melchien Sandro RSV Tailfingen Team Cebion Stuttgart
5 Barth Tim RSV Öschelbronn Team Cebion Stuttgart
6 Jessenberger Marius SSV Ulm 1846 activity-racing-team Junioren
7 Peluso Marco RV Pfeil Magstadt
8 Prieto Pascal RSG Eichstetten Team Rothaus Baden
9 Höfer Max-Georg RKV Neuhausen
10 Eichhorn Philipp Athletik Club 1892 Weinheim
11 Rößler Luca RSC Komet Ludwigsburg
12 Schütz Nico Athletik Club 1892 Weinheim Team Rothaus Baden
13 Krüger David TSG Münsingen
14 Böhm Fabian RV Conc. 1926 Karbach
15 Stemmer Patrick VC Hohentwiel Singen
16 Zucker Sven-Eike 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
17 Selvi Timur RV Wanderer Schorndorf activity-racing-team Junioren
18 Strohbach Jens RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
19 Steiner Christian RSC Komet Ludwigsburg
20 Jolas Fritz Frankfurter RC 90 Red-Bull Team Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.086 Sekunden  (radnet)