Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 686 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria
06.07.2008 bis 13.07.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Kitzbühel - Prägraten am Großvenediger

Zeit des Siegers: 04:59:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Podgornyy Ruslan Lpr Brakes
2 Gesink Robert Rabobank
3 Rohregger Thomas Elk Haus - Simplon
4 Pedraza Morales Walter Fernando Tinkoff Credit Systems
5 Gusev Vladimir Astana
6 Caruso Giampaolo
7 Moser Leonardo Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli
8 Bettini Paolo Quick Step
9 Rebellin Davide Gerolsteiner
10 Sörensen Chris Anker Team CSC SAXO BANK
11 Brajkovic Janez Astana
12 Golcer Jure Lpr Brakes
13 Serrano Gonzalez Ricardo Tinkoff Credit Systems
14 Glomser Gerrit Team Volksbank
15 Sestili Luigi Ceramica Flaminia Bossini Docce
16 Trampusch Gerhard Elk Haus - Simplon
17 Lloyd m*
18 Simeoni Filippo Ceramica Flaminia Bossini Docce
19 Pichler Michael Rc Arbö Wels Gourmetfein
20 Perez Cuapio Julio Alberto Csf Group Navigare
21 Frei Thomas Astana
22 Stalder Florian Team Volksbank
23 Barry Michael Team Columbia - HTC
24 Knopf Michael Arbo - KTM - Junkers
25 Schär Michael Astana
31 Gottfried Alexander Tinkoff Credit Systems
38 Grabsch Bert Team Columbia - HTC
40 Niermann Grischa Jan Rabobank
53 Korff André Team Volksbank
56 Russ Matthias Gerolsteiner
57 Weissinger René Team Volksbank
84 Hondo Danilo Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli
86 Ordowski Volker Gerolsteiner
90 Schreck Stephan Gerolsteiner
92 Greipel André Team Columbia - HTC
101 Klinger Tim Gerolsteiner
102 Kux Christian Team Milram
104 Schwager Sebastian Team Milram
112 Radochla Steffen Elk Haus - Simplon
128 Gajek Artur Team Milram
130 Roels Dominik Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)