Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 525 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria
06.07.2008 bis 13.07.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Klausen - Toblach

Zeit des Siegers: 04:22:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bettini Paolo Quick Step
2 Glomser Gerrit Team Volksbank
3 Rebellin Davide Gerolsteiner
4 Caruso Giampaolo
5 Kolobnev Alexandr Team CSC SAXO BANK
6 Podgornyy Ruslan Lpr Brakes
7 Podgornyy Ruslan Lpr Brakes
8 Pagoto Andrea Csf Group Navigare
9 Efimkin Alexander AG2R La Mondiale
10 Van Den Broeck Jurgen SILENCE-LOTTO
11 Rohregger Thomas Elk Haus - Simplon
12 Brajkovic Janez Astana
13 Gesink Robert Rabobank
14 Trampusch Gerhard Elk Haus - Simplon
15 Golcer Jure Lpr Brakes
16 Frei Thomas Astana
17 Simeoni Filippo Ceramica Flaminia Bossini Docce
18 Pedraza Morales Walter Fernando Tinkoff Credit Systems
19 Sörensen Chris Anker Team CSC SAXO BANK
20 Russ Matthias Gerolsteiner 9
21 Moser Leonardo Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli
22 Seeldraeyers Kevin Quick Step
23 Stalder Florian Team Volksbank
24 Jacobs Pieter SILENCE-LOTTO
25 Wrolich Peter Gerolsteiner
42 Korff André Team Volksbank
44 Gottfried Alexander Tinkoff Credit Systems
68 Niermann Grischa Jan Rabobank
77 Roels Dominik Team Milram
78 Greipel André Team Columbia - HTC
85 Hondo Danilo Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli
86 Schreck Stephan Gerolsteiner
87 Grabsch Bert Team Columbia - HTC
90 Weissinger René Team Volksbank
100 Radochla Steffen Elk Haus - Simplon
105 Gajek Artur Team Milram
110 Ordowski Volker Gerolsteiner
111 Klinger Tim Gerolsteiner
113 Schwager Sebastian Team Milram
121 Kux Christian Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.093 Sekunden  (radnet)