Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 609 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 72nd Tour de Suisse (SWI)
14.06.2008 bis 22.06.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, Gruyères - Lyss

Zeit des Siegers: 03:47:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cancellara Fabian Team CSC SAXO BANK
2 Zabel Erik Team Milram 100
3 Mcewen Robbie SILENCE-LOTTO
4 Förster Robert Gerolsteiner 80
5 Napolitano Danilo Lampre
6 Wyss Danilo BMC Racing Team - KPT
7 Zberg Markus Gerolsteiner
8 Geslin Anthony Bouygues Telecom
9 Freire Gomez Oscar Rabobank
10 Hinault Sébastien Credit Agricole
11 Steegmans Gert Quick Step
12 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
13 Usov Alexandre AG2R La Mondiale
14 Renshaw Mark Credit Agricole
15 Korff André Team Volksbank 45
16 Roelandts Jurgen SILENCE-LOTTO
17 Duque Leonardo Cofidis, Le Credit Par Telephone
18 Ivanov Serguei Astana
19 Dion Renaud AG2R La Mondiale
20 O'Grady Stuart Team CSC SAXO BANK
21 Devolder Stijn Quick Step
22 Musiol Daniel Team Volksbank 38
23 Bonnaire Olivier Bouygues Telecom
24 Eltink Theo Rabobank
25 Jacobs Pieter SILENCE-LOTTO
30 Ciolek Gerald Team Columbia - HTC
32 Knees Christian Team Milram
40 Klöden Andreas Astana
54 Weissinger René Team Volksbank
62 Fothen Markus Gerolsteiner
67 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
74 Schreck Stephan Gerolsteiner
83 Grabsch Ralf Team Milram
103 Müller Martin Team Milram
107 Burghardt Marcus Team Columbia - HTC
125 Scholz Ronny Gerolsteiner
126 Schumacher Stefan Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)