Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 570 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 72nd Tour de Suisse (SWI)
14.06.2008 bis 22.06.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
6. Etappe, Ambri - Verbier

Zeit des Siegers: 05:29:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kirchen Kim Team Columbia - HTC
2 Klöden Andreas Astana 100
3 Kreuziger Roman Liquigas
4 Ivanov Serguei Astana
5 Devolder Stijn Quick Step
6 Schleck Andy Team CSC SAXO BANK
7 Lövkvist Thomas Team Columbia - HTC
8 Anton Hernandez Igor Euskaltel - Euskadi
9 Cunego Damiano Lampre
10 Fothen Markus Gerolsteiner 50
11 Knees Christian Team Milram 49
12 Ten Dam Laurens Rabobank
13 Moreno Fernandez Daniel
14 Zaugg Oliver Gerolsteiner
15 Moos Alexandre BMC Racing Team - KPT
16 Albasini Michael Liquigas
17 Del Nero Montes Jesus Saunier Duval-Scott
18 Kangert Tanel AG2R La Mondiale
19 Caucchioli Pietro Credit Agricole
20 Tjallingii Maarten SILENCE-LOTTO
21 Morabito Steve Astana
22 Tschopp Johann Bouygues Telecom
23 Botcharov Alexandre Credit Agricole
24 Muravyev Dmitriy Astana
25 Frank Mathias Gerolsteiner
28 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
56 Scholz Ronny Gerolsteiner
66 Zabel Erik Team Milram
71 Schreck Stephan Gerolsteiner
79 Grabsch Ralf Team Milram
91 Burghardt Marcus Team Columbia - HTC
97 Schumacher Stefan Gerolsteiner
106 Müller Martin Team Milram
118 Weissinger René Team Volksbank
120 Musiol Daniel Team Volksbank
132 Ciolek Gerald Team Columbia - HTC
134 Förster Robert Gerolsteiner
135 Korff André Team Volksbank


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.104 Sekunden  (radnet)