Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 401 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 29. Großer Preis der Förde Sparkasse am 29.06.2008 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Heuser Heiko HRC Hannover 20
2 Karrasch-Wesselhöft Robert RG Hamburg 17
3 Baumgarten Toralf VFL Wolfsburg 15
4 Boriczka Jens Mecklenburger Fahrradtörn Pearl Master-Pro Cycling Team 12
5 Busch Enrico Radteam Borgsdorf 11
6 Neuhaus Klaus RV Bremen-Huchting 10
7 Siegel André RV Germania Hamburg 9
8 Möck Hans Peter Kieler RV 8
9 Zilka Andreas RSV Leer 7
10 Bäse Winfried RV Panther Braunschweig 6
11 Thorack Roland Bad Doberaner SV 90 5
12 Munte Michael Harzer RSC Wernigerode 4
13 Harter Wolfgang RV Bremen-Huchting 3
14 Lehmann Bernd Harburger RG 2
15 Teske Joachim RSC Kattenberg Pearl Master-Pro Cycling Team 1
16 Schoon Andreas RSC Oldenburg 1965
17 Fuhrken Hans-Dieter RSC Oldenburg 1965
18 Kahl Jochen RSC Kattenberg
19 Krüger Ralph USC Kiel Pearl Master-Pro Cycling Team
20 Fröse Harald RSC Oldenburg 1965
21 Vobbe Frank Harvestehuder RSV v. 1909
22 Francke Jörg Harburger RG
23 Diezemann Ekhard Kieler RV
24 Raible Armin Blau-Weiss Buchholz
25 Schröder Lutz RG Hamburg Pearl Master-Pro Cycling Team
26 Gatz Holger RSG Hannover
27 Schulze Erhard Blau-Weiss Buchholz
28


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)