Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 509 Gäste und 21 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 48th Flèche du Sud (LUX)
30.04.2008 bis 04.05.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe, Schifflange - Rumelamge

Zeit des Siegers: 04:00:21

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vangaderen Tejay
2 Iglinskiy Valentin Ulan
3 Hassink Arne Cyclingteam Jo Piels
4 Lindgren Johan
5 Hegreberg Roy Team Gls - Pakke Shop
6 Heymans Cyrille Differdange Apiflo Vacances
7 Kostyuk Denys Isd-Sport-Donetsk
8 Ganser Stefan Team Kuota - Senges 14
9 Cuppens Tjarco Differdange Apiflo Vacances
10 Agarkov Yuriy Isd-Sport-Donetsk
11 Randin Michael NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC
12 Wolter Claude Differdange Apiflo Vacances
13 Linden Andreas
14 Duperrut Christopher NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC
15 Helmantel Adriaan Cyclingteam Jo Piels
16 Kusters Yvo Cyclingteam Jo Piels
17 Shimada Makoto
18 Schnyder Philippe NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC
19 Di Nizio Sante NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC
20 Bloks Hans Cyclingteam Jo Piels
26 Barth Marcel Thüringer Energie Team
29 Wolter Henrik Zwiebel-Schützen-Verein Borna RG Stadler Racing Team
30 Kupke Mathias SC DHfK Leipzig "Team Citec-Stadler" Sachsen
42 Parinussa Stefan UC Dippach
49 Klessa Tim Team Kuota - Senges
89 Gretsch Patrick Thüringer Energie Team
96 Freiesleben Ronny SC DHfK Leipzig RG Stadler Racing Team
103 Kurth Michael Team Kuota - Senges
105 May Sebastian Thüringer Energie Team
106 Heß Karsten Thüringer Energie Team
107 May Maximilian Thüringer Energie Team
109 Plötner Nils Thüringer Energie Team
119 Schneider Nico Atlas-Romer'S Hausbäckerei
121 Henig Andreas Atlas-Romer'S Hausbäckerei
122 Förster Johannes Chemnitzer PSV "Team Citec-Stadler" Sachsen
123 Salzinger Florian NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC
130 Franke Toni SC DHfK Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)