Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 576 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 48th Flèche du Sud (LUX)
30.04.2008 bis 04.05.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
2. Etappe, Ettelbruck - Wiltz

Zeit des Siegers: 03:34:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kostyuk Denys Isd-Sport-Donetsk
2 Van Garderen Tejay Continental-Team Rabobank
3 Naibo Carl Differdange Apiflo Vacances
4 Wyss Marcel Atlas-Romer'S Hausbäckerei
5 Bloks Hans Cyclingteam Jo Piels
6 Vandborg Brian Team Gls - Pakke Shop
7 Stetina Peter
8 Knudsen Morten Differdange Apiflo Vacances
9 Van Ruitenbeek Malaya Team Kuota - Senges
10 Fogen Stève Pretti Mangimi
11 Linden Andreas
12 Gastauer Ben
13 Bak Glenn Team Gls - Pakke Shop
14 Iglinskiy Valentin Ulan
15 Michely Kim
16 Johansson Fredrik Differdange Apiflo Vacances
17 Schneider Nico Atlas-Romer'S Hausbäckerei 5
18 Folkesson Viktor An Post-M. Donnelly-Grant Thornton-Sean Kelly Team
19 Randin Michael NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC
20 Cornelliussen Kalle
23 Ganser Stefan Team Kuota - Senges
37 Heß Karsten Thüringer Energie Team
40 Gretsch Patrick Thüringer Energie Team
50 Barth Marcel Thüringer Energie Team
55 Parinussa Stefan UC Dippach
78 Kupke Mathias SC DHfK Leipzig "Team Citec-Stadler" Sachsen
82 Henig Andreas Atlas-Romer'S Hausbäckerei
88 May Sebastian Thüringer Energie Team
89 Plötner Nils Thüringer Energie Team
90 Salzinger Florian NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC
92 May Maximilian Thüringer Energie Team
95 Kurth Michael Team Kuota - Senges
103 Freiesleben Ronny SC DHfK Leipzig RG Stadler Racing Team
111 Wolter Henrik Zwiebel-Schützen-Verein Borna RG Stadler Racing Team
114 Klessa Tim Team Kuota - Senges
120 Förster Johannes Chemnitzer PSV "Team Citec-Stadler" Sachsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)