Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 605 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Preis der Stadt Burgstädt am 15.06.2008 Sachsen
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Kriterium

Rundenanzahl: 12
Zeit des Siegers: 00:25:06

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Franz Marcel RSC Cottbus
2 Zhu Martin RK Endspurt 09 Cottbus
3 Schmiedel Sebastian RSV 54 Venusberg
4 Schößler Felix SSV Heidenau
5 Rockel Tobias SSV Heidenau
6 Riedel Dominic ESV Lok Zwickau
7 Kunz Philipp RSV 54 Venusberg
8 Siegl Pascal Dresdner SC 1898
9 Oppitz Alexander RK Endspurt 09 Cottbus
10 Lasch Maximilian Chemnitzer PSV
11 Rößner Franz -Xaver RSC Sachsenblitz Burgstädt
12 Schäfer Brandon RG Hamburg
13 Gayh Eric RK Endspurt 09 Cottbus
14 Leibelt Max ESV Lok Zwickau
15 Günther Clemens 1. RSV Excelsior Dresden
16 Hoppe Domenico RV Zwenkau 1890
17 Lautenschläger Sophie RSV Hainichen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)