Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 648 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Preis der Stadt Burgstädt am 15.06.2008 Sachsen
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 50
Zeit des Siegers: 01:18:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ciensky Andreas Zwiebel-Schützen-Verein Borna RG Stadler Racing Team 12
2 Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Team Berlin 10
3 Volkmann Karsten Isaac 8
4 Daßler Ingmar LKT Team Brandenburg 7
5 Retschke Robert HEIZOMAT MAPEI 6
6 Klipp Christoph LKT Team Brandenburg 5
7 Forberger Sven Dresdner SC 1898 Collos Radteam DSC 4
8 Bartko Robert RSV Werner Otto Berlin 3
9 Weichel Norman RV Sossenheim LG MountainsToo - Espoirs Robert Lange 2
10 Brand Martin SSV Gera 1990 Team Jenatec 1
11 Rechenbach Philipp Continental Team Milram
12 Thömel Tino BSV AdW Berlin KED-Bianchi Team Berlin
13 Walter Michael Radl Express Feucht
14 Bodenschatz Florian Continental Team Milram
15 Köhler Erik LKT Team Brandenburg
16 Selig Rüdiger Jenaer Rad Verein Team Jenatec
17 Nebauer Johannes LKT Team Brandenburg
18 Kupfernagel Danilo SSV Gera 1990
19 Braut Benjamin Continental Team Milram
20 Dörrer Tobias Isaac


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)