Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 814 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (FRA)
08.04.2008 bis 11.04.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, 2. Halbetappe, Angers - Angers

Zeit des Siegers: 00:10:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vandevelde Christian Slipstream Chipotle Presented By H30
2 Vaugrenard Benoit Française Des Jeux
3 Clement Stef Bouygues Telecom
4 Dall'Antonia Tiziano Csf Group Navigare
5 Morabito Steve Astana
6 Brard Florent Cofidis, Le Credit Par Telephone
7 Taaramäe Rein Cofidis, Le Credit Par Telephone
8 Pauriol Rémi Credit Agricole
9 Rolland Pierre Credit Agricole
10 Moreau Christophe Agritubel
11 Dietziker Andreas Team Volksbank
12 Voeckler Thomas Bouygues Telecom
13 Coppel Jerome Française Des Jeux
14 Gusev Vladimir Astana
15 Patour Kilian Slipstream Chipotle Presented By H30
16 Angeloni Adriano Ceramica Flaminia Bossini Docce
17 Pineau Jérôme Bouygues Telecom
18 Frei Thomas Astana
19 Konovalovas Ignatas Credit Agricole
20 Biondo Maurizio Ceramica Flaminia Bossini Docce
21 Khalilov Mikhaylo Ceramica Flaminia Bossini Docce
22 Poilvet Benoit Bretagne Armor Lux
23 Perez Sanchez Francisco Caisse D'Epargne
24 Priamo Matteo Csf Group Navigare
25 Fröhlinger Johannes Gerolsteiner 1
34 Scholz Ronny Gerolsteiner
44 Weissinger René Team Volksbank
59 Förster Robert Gerolsteiner
77 Musiol Daniel Team Volksbank


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)