Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 923 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (FRA)
08.04.2008 bis 11.04.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Angers - Fresnay-sur-Sarthe

Zeit des Siegers: 04:27:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Khalilov Mikhaylo Ceramica Flaminia Bossini Docce
2 Richeze Ariel Maximiliano Csf Group Navigare
3 Jegou Lilian Française Des Jeux
4 Vaugrenard Benoit Française Des Jeux
5 Casper Jimmy Agritubel
6 Dall'Antonia Tiziano Csf Group Navigare
7 Demaret Jean-Eudes Cofidis, Le Credit Par Telephone
8 Galland Jérémie Auber 93
9 Bonsergent Stéphane Bretagne Armor Lux
10 Hupond Thierry Skil-Shimano
11 Fröhlinger Johannes Gerolsteiner 15
12 Vandevelde Christian Slipstream Chipotle Presented By H30
13 Nazon Jean-Patrick AG2R La Mondiale
14 Rolland Pierre Credit Agricole
15 Furlan Angelo Credit Agricole
16 Pauriol Rémi Credit Agricole
17 Weissinger René Team Volksbank 9
18 Musiol Daniel Team Volksbank 8
19 Bacquet Fabien Skil-Shimano
20 Perez Arango Marlon Alirio Caisse D'Epargne
21 Moreau Christophe Agritubel
22 Lequatre Geoffroy Agritubel
23 Morabito Steve Astana
24 Clement Stef Bouygues Telecom
25 Dietziker Andreas Team Volksbank
54 Scholz Ronny Gerolsteiner
81 Förster Robert Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)