Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 618 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Süddeutsche Meisterschaft 2008 für Schüler, Jugend, Junioren am 25.05.2008 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 6

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Thiemeier Jakob VC Frankfurt 1883 10
2 Lütters Frank RSC 1984 Betzdorf Team Schäfer Shop / pack zu Möbel Sb 8
3 Sylla David RSV Rosenheim Team Spiuk Germany 6
4 Stöber Jens RSV Stelzenberg 5
5 Hinz Michael RSC Dinslaken 1922 4
6 Trautmann Björn RRC Endspurt Mannheim 3
7 Ohlenschläger Tobias MTB-Club Wehrheim 2
8 Fuchs Dominik BIKE AID Coogee Saar Elite 1
9 Rustenbeck Hans-Julian RSV Braunschweig 1923 Team Braunschweig
10 Constantinescu Victor Radsport Rhein-Neckar
11 Wilmes Marcus RV Zewen
12 Manthe Stephan RSV Oranien Nassau
13 Schmelz Jonas RC 07 Fulda LG MountainsToo - Espoirs Robert Lange
14 Jablonski Nils VfR Büttgen 1912 Team cycletec-Merida
15 Dähn Niko RSV 1885/91 Marburg Team Brötje-Royalbikewear
16 Genuit Fabian RV Dudenhofen
17 Hädrich Thomas RC 07 Fulda
18 Steis Markus RSC Felsenland
19 Lammerts Frank TSV Neupotz
20 Bäss Jens RSG Frankfurt 1890
21 Konrath Moritz RSV Concordia Forchheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)