Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 460 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde
01.04.2008 bis 03.04.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe - 2. Halbetappe, De Panne - De Panne

Zeit des Siegers: 00:16:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Posthuma Joost Rabobank
2 Backstedt Magnus Slipstream Chipotle Presented By H30
3 Devolder Stijn Quick Step
4 Hincapie George Team Columbia - HTC
5 Quinziato Manuel Liquigas
6 Eskov Nikita Tinkoff Credit Systems
7 Gusev Vladimir Astana
8 Ignatiev Mikhail Tinkoff Credit Systems
9 Grabsch Bert Team Columbia - HTC 20
10 Vaitkus Tomas Astana
11 Flens Rick Rabobank
12 Gasparotto Enrico Barloworld
13 Rosseler Sébastien Quick Step
14 Hoste Leif SILENCE-LOTTO
15 Belohvosciks Raivis Saunier Duval-Scott
16 Ballan Alessandro Lampre
17 Spilak Simon
18 Farrar Tyler Slipstream Chipotle Presented By H30
19 Bodnar Maciej Liquigas
20 Grabovskyy Dmytro Quick Step
21 Velits Martin Team Milram
22 Knaven Servais Team Columbia - HTC
23 Muravyev Dmitriy Astana
24 Roelandts Jurgen SILENCE-LOTTO
25 Franzoi Enrico Liquigas
43 Siedler Sebastian Skil-Shimano
54 Grabsch Ralf Team Milram
55 Weissinger René Team Volksbank
66 Kux Christian Team Milram
68 Klier Andreas Team Columbia - HTC
76 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano
81 Poitschke Enrico Team Milram
89 Musiol Daniel Team Volksbank
103 Radochla Steffen Elk Haus - Simplon
105 Gottfried Alexander Tinkoff Credit Systems


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)