Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 946 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde
01.04.2008 bis 03.04.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Zottegem - Koksijde

Zeit des Siegers: 06:06:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavendish Mark Team Columbia - HTC
2 Chicchi Francesco Liquigas
3 Chavanel Sébastien Française Des Jeux
4 Brown Graeme Rabobank
5 De Haes Kenny Topsport Vlaanderen
6 Vaitkus Tomas Astana
7 Pagliarini Mendonca Luciano André Saunier Duval-Scott
8 Siedler Sebastian Skil-Shimano 22
9 Martias Rony Bouygues Telecom
10 Backstedt Magnus Slipstream Chipotle Presented By H30
11 Paolini Luca Acqua Sapone - Caffe Mokambo
12 Roelandts Jurgen SILENCE-LOTTO
13 Weylandt Wouter Quick Step
14 Radochla Steffen Elk Haus - Simplon 15
15 Schulze André PSK Whirlpool - Author 14
16 Cooke Baden Barloworld
17 Eeckhout Niko Topsport Vlaanderen
18 Steels Tom Landbouwkrediet - Tonissteiner
19 Napolitano Danilo Lampre
20 Davis Allan
21 Musiol Daniel Team Volksbank 8
22 Weissinger René Team Volksbank 7
23 Kopp David Cycle Collstrop 6
38 Thurau Björn Elk Haus - Simplon
65 Sieberg Marcel Team Columbia - HTC
74 Grabsch Ralf Team Milram
75 Eichler Markus Team Milram
82 Grabsch Bert Team Columbia - HTC
95 Poitschke Enrico Team Milram
103 Kux Christian Team Milram
107 Gajek Artur Team Milram
120 Gottfried Alexander Tinkoff Credit Systems
142 Klier Andreas Team Columbia - HTC
155 Keller Patrick PSK Whirlpool - Author
158 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)