Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 615 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 43rd Tirreno - Adriatico (ITA)
12.03.2008 bis 18.03.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
6. Etappe, Civitanova Marche - Castelfidardo

Zeit des Siegers: 04:46:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Freire Gomez Oscar Rabobank
2 Pozzato Filippo Liquigas
3 Di Luca Danilo Lpr Brakes
4 Visconti Giovanni Quick Step
5 Valjavec Tadej AG2R La Mondiale
6 Lövkvist Thomas Team Columbia - HTC
7 Sella Emanuele Csf Group Navigare
8 Serpa Perez Jose Rodolfo Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli
9 Axelsson Niklas Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli
10 Fothen Markus Gerolsteiner 50
11 Pasamontes Rodriguez Luis Caisse D'Epargne
12 Stubbe Tom Française Des Jeux
13 Cancellara Fabian Team CSC SAXO BANK
14 Hesjedal Ryder Slipstream Chipotle Presented By H30
15 Devenyns Dries SILENCE-LOTTO
16 Langeveld Sebastian Rabobank
17 Larsson Gustav Erik Team CSC SAXO BANK
18 Gasparotto Enrico Barloworld
19 Vila Errandonea Patxi Javier Lampre
20 Ballan Alessandro Lampre
29 Wegmann Fabian Gerolsteiner
43 Zabel Erik Team Milram
55 Martens Paul Rabobank
59 Schreck Stephan Gerolsteiner
60 Haussler Heinrich Gerolsteiner
64 Niermann Grischa Jan Rabobank
91 Hondo Danilo Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli
92 Müller Martin Team Milram
97 Grabsch Ralf Team Milram
102 Poitschke Enrico Team Milram
103 Scholz Ronny Gerolsteiner
115 Krauß Sven Gerolsteiner
148 Ciolek Gerald Team Columbia - HTC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)