Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 471 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 43rd Tirreno - Adriatico (ITA)
12.03.2008 bis 18.03.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Civitavecchia - Civitavecchia

Zeit des Siegers: 04:10:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Freire Gomez Oscar Rabobank
2 Petacchi Alessandro Team Milram
3 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
4 Zabel Erik Team Milram 80
5 Cooke Baden Barloworld
6 Chavanel Sébastien Française Des Jeux
7 Ciolek Gerald Team Columbia - HTC 65
8 Mcewen Robbie SILENCE-LOTTO
9 Breschel Matti Team CSC SAXO BANK
10 Dall'Antonia Tiziano Csf Group Navigare
11 Moreno Bazan Javier Andalucia - Cajasur
12 Fischer Murilo Antonio Liquigas
13 Chicchi Francesco Liquigas
14 Sutton Christopher Slipstream Chipotle Presented By H30
15 Munoz Giraldo Julian David NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC
16 Haussler Heinrich Gerolsteiner 44
17 Hondo Danilo Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli 43
18 Serov Alexander Tinkoff Credit Systems
19 Da Dalto Mauro Liquigas
20 Cucinotta Claudio Lpr Brakes
35 Fothen Markus Gerolsteiner
55 Wegmann Fabian Gerolsteiner
65 Gerdemann Linus Team Columbia - HTC
70 Krauß Sven Gerolsteiner
78 Scholz Ronny Gerolsteiner
80 Grabsch Bert Team Columbia - HTC
83 Schreck Stephan Gerolsteiner
98 Lang Sebastian Gerolsteiner
100 Niermann Grischa Jan Rabobank
129 Martens Paul Rabobank
151 Müller Martin Team Milram
153 Poitschke Enrico Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.092 Sekunden  (radnet)