Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1005 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Nice
09.03.2008 bis 16.03.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
6. Etappe, Sisteron - Cannes

Zeit des Siegers: 05:00:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Chavanel Sylvain Cofidis, Le Credit Par Telephone
2 Sanchez Luis Leon Caisse D'Epargne
3 Julich Bobby Team CSC SAXO BANK
4 Cunego Damiano Lampre
5 Rebellin Davide Gerolsteiner
6 Nocentini Rinaldo AG2R La Mondiale
7 Tosatto Matteo Quick Step
8 Hushovd Thor Credit Agricole
9 Pineau Jérôme Bouygues Telecom
10 Passeron Aurélien Saunier Duval-Scott
11 Losada Alguacil Alberto Caisse D'Epargne
12 Monfort Maxime Cofidis, Le Credit Par Telephone
13 Verdugo Marcotegui Gorka Euskaltel - Euskadi
14 Garate Juan Manuel Quick Step
15 Kuschynski Aleksandr Liquigas
16 Kohl Bernhard Gerolsteiner
17 Arroyo Duran David Caisse D'Epargne
18 Popovych Yaroslav SILENCE-LOTTO
19 Botcharov Alexandre Credit Agricole
20 Lorenzetto Mirco Lampre
21 Tiralongo Paolo Lampre
22 Fofonov Dmitriy Credit Agricole
23 Gilbert Philippe Française Des Jeux
24 Rolland Pierre Credit Agricole
25 Spilak Simon
43 Grabsch Ralf Team Milram
44 Schumacher Stefan Gerolsteiner
72 Klier Andreas Team Columbia - HTC
83 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
99 Sieberg Marcel Team Columbia - HTC
100 Eichler Markus Team Milram
115 Greipel André Team Columbia - HTC
117 Schröder Björn Team Milram
120 Russ Matthias Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)