Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 482 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Nice
09.03.2008 bis 16.03.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, Nevers - Belleville

Zeit des Siegers: 05:29:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steegmans Gert Quick Step
2 Hushovd Thor Credit Agricole
3 Chavanel Sylvain Cofidis, Le Credit Par Telephone
4 Albasini Michael Liquigas
5 Gilbert Philippe Française Des Jeux
6 Tosatto Matteo Quick Step
7 Lorenzetto Mirco Lampre
8 Franzoi Enrico Liquigas
9 Mori Manuele Saunier Duval-Scott
10 Reynes Mimo Vicente Team Columbia - HTC
11 Kuschynski Aleksandr Liquigas
12 Efimkin Alexander AG2R La Mondiale
13 Kroon Karsten Team CSC SAXO BANK
14 Garate Juan Manuel Quick Step
15 Monfort Maxime Cofidis, Le Credit Par Telephone
16 Barredo Llamazales Carlos Quick Step
17 Fofonov Dmitriy Credit Agricole
18 Losada Alguacil Alberto Caisse D'Epargne
19 Terpstra Niki Team Milram
20 Gesink Robert Rabobank
21 Popovych Yaroslav SILENCE-LOTTO
22 Gerrans Simon Credit Agricole
23 Gonzalo Ramirez Eduardo Agritubel
24 Pineau Jérôme Bouygues Telecom
25 Spilak Simon
48 Schumacher Stefan Gerolsteiner
79 Sieberg Marcel Team Columbia - HTC
92 Klier Andreas Team Columbia - HTC
95 Knees Christian Team Milram
101 Russ Matthias Gerolsteiner
107 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
127 Westphal Carlo Gerolsteiner
132 Grabsch Ralf Team Milram
133 Schröder Björn Team Milram
137 Greipel André Team Columbia - HTC
143 Eichler Markus Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)