Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 722 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 91st Giro d'Italia (ITA)
10.05.2008 bis 01.06.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 12 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 13 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 14 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 15 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 16 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 17 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 18 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 19 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 20 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 21 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
2. Etappe , Cefalù - Agrigento

Zeit des Siegers: 05:48:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ricco Riccardo Saunier Duval-Scott
2 Di Luca Danilo Lpr Brakes
3 Rebellin Davide Gerolsteiner
4 Pellizotti Franco Liquigas
5 Savoldelli Paolo Lpr Brakes
6 Rodriguez Oliver Joaquin Caisse D'Epargne
7 Veikkanen Jussi Française Des Jeux
8 Nibali Vincenzo Liquigas
9 Piepoli Leonardo Saunier Duval-Scott
10 Klöden Andreas Astana 70
11 Garate Juan Manuel Quick Step
12 Sörensen Chris Anker Team CSC SAXO BANK
13 Possoni Morris Team Columbia - HTC
14 Bruseghin Marzio Lampre
15 Lloyd Matthew SILENCE-LOTTO
16 Van Den Broeck Jurgen SILENCE-LOTTO
17 Menchov Denis Rabobank
18 Contador Velasco Alberto Astana
19 Vandevelde Christian Slipstream Chipotle Presented By H30
20 Mazzanti Luca Tinkoff Credit Systems
21 Noe Andrea Liquigas
22 Gasparotto Enrico Barloworld
23 Sella Emanuele Csf Group Navigare
24 Sörensen Nicki Team CSC SAXO BANK
25 Bosisio Gabriele Lpr Brakes
26 McGee Bradley Team CSC SAXO BANK
27 Sivtsov Kanstantsin Team Columbia - HTC
28 Capecchi Eros Saunier Duval-Scott
29 Rujano Guillen José Caisse D'Epargne
30 Pfannberger Christian Barloworld
40 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK
64 Russ Matthias Gerolsteiner
86 Fröhlinger Johannes Gerolsteiner
88 Zabel Erik Team Milram
90 Hondo Danilo Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli
133 Ordowski Volker Gerolsteiner
137 Fothen Thomas Gerolsteiner
140 Eichler Markus Team Milram
151 Martens Paul Rabobank
166 Förster Robert Gerolsteiner
170 Krauß Sven Gerolsteiner
171 Poitschke Enrico Team Milram
176 Martin Tony Team Columbia - HTC
180 Greipel André Team Columbia - HTC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.095 Sekunden  (radnet)