Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 839 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 61st Kuurne-Bruxelles-Kuurne (BEL) am 02.03.2008
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:27:03

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 De Jongh Steven Quick Step
2 Langeveld Sebastian Rabobank
3 Goss Matthew Harley Team CSC SAXO BANK
4 Boonen Tom Quick Step
5 Franzoi Enrico Liquigas
6 Bozic Borut Cycle Collstrop
7 Traksel Bobbie P3 Transfer - Batavus
8 Kroon Karsten Team CSC SAXO BANK
9 Jalabert Nicolas Agritubel
10 Amorison Frédéric Landbouwkrediet - Tonissteiner
11 Wynants Maarten Quick Step
12 Guesdon Frédéric Française Des Jeux
13 Mengin Christophe Française Des Jeux
14 Flecha Giannoni Juan Antonio Rabobank
15 Devolder Stijn Quick Step
16 Tosatto Matteo Quick Step
17 Willems Frederik Liquigas
18 Quinziato Manuel Liquigas
19 Steegmans Gert Quick Step
20 Hoste Leif SILENCE-LOTTO
21 Van De Walle Jurgen Quick Step
22 Casper Jimmy Agritubel
23 Offredo Yoann Française Des Jeux
24 Cozza Steven Slipstream Chipotle Presented By H30
25 Pauwels Serge Topsport Vlaanderen
32 Eichler Markus Team Milram
63 Grabsch Ralf Team Milram
65 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano
73 Greipel André Team Columbia - HTC
108 Klier Andreas Team Columbia - HTC
110 Kopp David Cycle Collstrop
119 Poitschke Enrico Team Milram
121 Siedler Sebastian Skil-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)