Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 474 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of California
17.02.2008 bis 24.02.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 29:24:32


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Leipheimer Levi Astana
2 Millar David Slipstream Chipotle Presented By H30
3 Vandevelde Christian Slipstream Chipotle Presented By H30
4 Cancellara Fabian Team CSC SAXO BANK
5 Larsson Gustav Erik Team CSC SAXO BANK
6 Zabriskie David Slipstream Chipotle Presented By H30
7 Horner Christopher Astana
8 Vandewalle Kristof Topsport Vlaanderen
9 Gesink Robert Rabobank
10 Moos Alexandre BMC Racing Team - KPT
11 Peterson Thomas Slipstream Chipotle Presented By H30
12 Pena Grisales Victor Hugo Rock Racing
13 Kohl Bernhard Gerolsteiner
14 Seeldraeyers Kevin Quick Step
15 Camano Ortuzar Iker Saunier Duval-Scott
16 Jacques-Maynes Ben Bissell Pro Cycling
17 Tosatto Matteo Quick Step
18 Hincapie George Team Columbia - HTC
19 Ardila Cano Mauricio Alberto Rabobank
20 Freire Gomez Oscar Rabobank
21 Konovalovas Ignatas Credit Agricole
22 Zaugg Oliver Gerolsteiner
23 Canada Gracia David Saunier Duval-Scott
24 Louder Jeffry BMC Racing Team - KPT
25 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK 22
26 Julich Bobby Team CSC SAXO BANK
27 Brajkovic Janez Astana
28 Bertogliati Rubens Saunier Duval-Scott
29 Mccartney Jason Team CSC SAXO BANK
30 Kroon Karsten Team CSC SAXO BANK
43 Ciolek Gerald Team Columbia - HTC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)