Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 641 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of California
17.02.2008 bis 24.02.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
7. Etappe, Santa Clarita - Pasadena

Zeit des Siegers: 03:50:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hincapie George Team Columbia - HTC
2 Sutherland Rory Health Net Presented By Maxxis
3 Mccartney Jason Team CSC SAXO BANK
4 Creed Michael Rock Racing
5 Zirbel Tom Bissell Pro Cycling
6 Cavendish Mark Team Columbia - HTC
7 Haedo Juan José Team CSC SAXO BANK
8 Rollin Dominique Toyota - United Pro Cycling Team
9 Boonen Tom Quick Step
10 Cipollini Mario Rock Racing
11 Wyss Danilo BMC Racing Team - KPT
12 Pichot Alexandre Bouygues Telecom
13 Horrillo Munoz Pedro Rabobank
14 Pipp Frank Health Net Presented By Maxxis
15 Bettini Paolo Quick Step
16 Rodriguez Fred Rock Racing
17 Kemps Aaron Astana
18 Louder Jeffry BMC Racing Team - KPT
19 Reistad Nick Jelly Belly Cycling Team
20 Turgot Sébastien Bouygues Telecom
21 Jacques-Maynes Ben Bissell Pro Cycling
22 Leipheimer Levi Astana
23 Ciolek Gerald Team Columbia - HTC 6
24 Vandevelde Christian Slipstream Chipotle Presented By H30
25 Le Mevel Christophe Credit Agricole
63 Voigt Jens Team CSC SAXO BANK


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)