Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 809 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 46. Sachsenringradrennen am 22.03.2008 Sachsen
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 20
Zeit des Siegers: 01:43:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sellnow Matthias Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin 12
2 Pfingsten Christoph Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin 10
3 Tucholl Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Team Berlin 8
4 Meier Tino LKT Team Brandenburg 7
5 Geschke Simon Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin 6
6 Hench Christoph RRC Endspurt Mannheim Team PZ Racing RRC Endspurt 1924 Mannheim (PRM) 5
7 Janorschke Grischa Continental Team Milram 4
8 Thömel Tino BSV AdW Berlin KED-Bianchi Team Berlin 3
9 Belka Mathias LKT Team Brandenburg 2
10 Müller Robert SC Berlin 1
11 Gniot Felix BRC Zugvogel Berlin 1901 RG Stadler Racing Team
12 Müller Alexander Continental Team Milram
13 Seubert Timon Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin
14 Heinze René Team Cube Continental Team Cube
15 Weinhold Andi RSC '93 Marienberg "Team Citec-Stadler" Sachsen
16 Schulz Frank RSV Werner Otto Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)