Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 879 Gäste und 20 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Qatar
27.01.2008 bis 01.02.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Al Zubarah - Doha Golf Club

Zeit des Siegers: 02:28:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boonen Tom Quick Step
2 Van Avermaet Greg SILENCE-LOTTO
3 Napolitano Danilo Lampre
4 Sutton Christopher Slipstream Chipotle Presented By H30
5 Roelandts Jurgen SILENCE-LOTTO
6 Pichot Alexandre Bouygues Telecom
7 De Jongh Steven Quick Step
8 Tjallingii Maarten SILENCE-LOTTO
9 Cretskens Wilfried Quick Step
10 Tosatto Matteo Quick Step
11 Backstedt Magnus Slipstream Chipotle Presented By H30
12 Wynants Maarten Quick Step
13 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano 13
14 Pagliarini Mendonca Luciano André Saunier Duval-Scott
15 Weylandt Wouter Quick Step
16 Hulsmans Kevin Quick Step
17 Furlan Angelo Credit Agricole
18 Bossoni Paolo Lampre
19 Gardeyn Gorik SILENCE-LOTTO
20 Hovelynck Kurt Topsport Vlaanderen
21 Renier Franck Bouygues Telecom
22 Knees Christian Team Milram 4
23 Cruz Antonio BMC Racing Team - KPT
24 Veelers Tom Skil-Shimano
25 Willems Frederik Liquigas
27 Siedler Sebastian Skil-Shimano
80 Grabsch Ralf Team Milram
118 Gottfried Alexander Tinkoff Credit Systems


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.083 Sekunden  (radnet)