Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 378 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Qatar
27.01.2008 bis 01.02.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Mannschaftszeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Doha - Doha

Zeit des Siegers: 00:06:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Tosatto Matteo Quick Step
2 Cretskens Wilfried Quick Step
3 De Jongh Steven Quick Step
4 Boonen Tom Quick Step
5 Van De Walle Jurgen Quick Step
6 Hulsmans Kevin Quick Step
7 Sutton Christopher Slipstream Chipotle Presented By H30
8 Millar David Slipstream Chipotle Presented By H30
9 Maaskant Martijn Slipstream Chipotle Presented By H30
10 Duyn Huub Slipstream Chipotle Presented By H30
11 Dean Julian Slipstream Chipotle Presented By H30
12 Den Bakker Maarten Skil-Shimano
13 Beppu Fumiyuki Skil-Shimano
14 Roy Curvers
15 Siedler Sebastian Skil-Shimano 11
16 Rooijakkers Piet Skil-Shimano
17 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano 9
18 Veelers Tom Skil-Shimano
19 Goesinnen Floris Skil-Shimano
20 Chicchi Francesco Liquigas
21 Bodnar Maciej Liquigas
22 Kuschynski Aleksandr Liquigas
23 Petito Roberto Liquigas
24 Curtolo Alberto Liquigas
25 Hoste Leif SILENCE-LOTTO
43 Gottfried Alexander Tinkoff Credit Systems
78 Knees Christian Team Milram
81 Grabsch Ralf Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)