Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 306 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Winterbahnmeisterschaft 2007/2008 (NRW)
08.12.2007 bis 06.01.2008
Nordrhein-Westfalen
Bahn

 Rennen 1.2 Klassen: Schüler U13 Typ: Omnium
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium
 Rennen 3 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Omnium
 Rennen 4.1 Klassen: Elite Herren Typ: Omnium
 Rennen 5.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 6.1 Klassen: Elite Herren Typ: 2er-Mannschaftsrennen

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Omnium

Gesamtwertung

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 D.G. Caspers DCM - GB Vorselaar
2 Pfanschilling Marvin Verein Cölner Straßenfahrer
3 Herrmann David VfR Büttgen 1912
4 Krüger André Verein Cölner Straßenfahrer
5 E.D. Looij Dennis DCM - GB Vorselaar
6 Scherring Daniel VfR Büttgen 1912
7 Thiele Kersten RSV Edelweiß Oberhausen
8 Essert Benjamin RSV Edelweiß Oberhausen
9 Hübers Hendrick RSC 77 Schwerte
10 Liss Lucas RSV Unna 1968
11 Ederle Fabian RSV Edelweiß Oberhausen
12 Kohne Simon RSC Hildesheim
13 Kaup Tobias RC Blau-Gelb Langenhagen
14 Wlotzka Nils VfR Büttgen 1912
15 Wolf Justin RuMC Sturm Hombruch
16 Grabowski Phillip RSC Schermbeck
17 Schneider Thomas Verein Cölner Straßenfahrer
18 Otto Florian VfR Büttgen 1912
19 Weichwald Evelyn RSV Ellmendingen
20 Weiper Julia RV Kerzenheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)