Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 515 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 33. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt
11.04.2008 bis 13.04.2008
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 4.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
2. Etappe, 2. Halbetappe, Rund um das Waldhotel
Rundenanzahl: 40
Zeit des Siegers: 01:29:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Müller Tony ESV Lok Zwickau Schwalbe Team Sachsen 15
2 Scherf Sebastian RV 1899 Hochheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung 14
3 Schnaidt Fabian RSV Öschelbronn Team Cebion Stuttgart 13
4 Steigmiller Jakob RSC Biberach Team Cebion Stuttgart 12
5 Marold Tino RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam 11
6 Reinhardt Theo SC Berlin KED-Junior-Team Berlin 10
7 Pfeifer Ron RV Sossenheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung 9
8 Barkschat Tobias Frankfurter RC 90 Red-Bull Team Brandenburg 8
9 Grad Alexander RSC Ingolstadt LV Quest RALPH DENK - Team 7
10 Telschow Lars Frankfurter RC 90 Red-Bull Team Brandenburg 6
11 Kanzler Roiko Frankfurter RC 90 Red-Bull Team Brandenburg 5
12 Polus Piotr Junioren-Nationalteam Polen
13 Dietsch Florian SSV Gera 1990 Thüringer Energie Juniorteam 3
14 Jolas Fritz Frankfurter RC 90 Red-Bull Team Brandenburg 2
15 Stahr Max VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 1
16 Liebenow Constantin RSC Cottbus RG Cottbus Brandenburg
17 Pidun Eric RSC Cottbus RG Cottbus Brandenburg
18 Schwarzmann Michael RSC Kempten LV Quest RALPH DENK - Team
19 Pachale Chris BSV AdW Berlin KED-Junior-Team Berlin
20 Schelter Philipp RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)