Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 777 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 33. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt
11.04.2008 bis 13.04.2008
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 4.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
2. Etappe, 1. Halbetappe, Drachhausen–Fehrow–Drachhausen-Dissen-Striesow-Fehrow-Drachhausem-Drehnow-Maiberg-Dissen
Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:14:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steigmiller Jakob RSC Biberach Team Cebion Stuttgart 15
2 Kraft Harry Athletik Club 1892 Weinheim Team Rothaus Baden 14
3 Kahra Johannes RK Endspurt 09 Cottbus RG Cottbus Brandenburg 13
4 Klopf Andreas E-Racers Top Level Augsburg LV Quest RALPH DENK - Team 12
5 Jose Robin RSC Überherrn RG Rheinland-Pfalz / Saarland 11
6 Voß Alexander Harvestehuder RSV v. 1909 Team Stevens-Palmberg 10
7 Schiewer Franz RSC Cottbus RG Cottbus Brandenburg 9
8 Marold Tino RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam 8
9 Vendolsky Ondrej Czech Junior National Team
10 Pfeiffer Moritz RSV Öschelbronn Team Cebion Stuttgart 6
11 Reinhardt Theo SC Berlin KED-Junior-Team Berlin 5
12 Walbrül Gero RSC Rheinbach Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 4
13 Simon Marvin SV Dassow 24 Team Stevens-Palmberg 3
14 Jessenberger Marius SSV Ulm 1846 activity-racing-team Junioren 2
15 Barkschat Tobias Frankfurter RC 90 Red-Bull Team Brandenburg 1
16 De Benedictis Claudio RV 1899 Hochheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung
17 Stock Christoph RRC Endspurt Mannheim Team Rothaus Baden
18 Sande, van der Janwillem RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung
19 Burchert Philipp RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam
20 Novak Jakub Ck Windoor'S Pribram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)