Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 916 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 56. Tour de Berlin 2008
09.05.2008 bis 12.05.2008
Berlin
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.2 U23, Klasse(n): Männer U23
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
5. Etappe, Berlin – Premnitz – Berlin

Zeit des Siegers: 04:08:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nielsen Kim Marius Glud & Marstrand Horsens
2 Ackermann Adrian Radsport Rhein-Neckar MLP Radteam 30
3 Boeckmans Kris Team DAVO (BEL)
4 Chaigneau Robin ASITO Cycling Team (NL)
5 Fransen Ruud Cyclingteam Jo Piels
6 Schneider Philipp LKT Team Brandenburg 16
7 Thömel Tino BSV AdW Berlin KED-Bianchi Team Berlin 14
8 Brändle Matthias Team Ista
9 Kusters Yvo Cyclingteam Jo Piels
10 Gründer Martin LKT Team Brandenburg 11
11 Matzka Ralf Team Ista 10
12 Obländer Jonathan Radsport Rhein-Neckar MLP Radteam 9
13 Brus Marco Cyclingteam Jo Piels
14 Howard Leigh Australian National Team
15 Bartolewski Marcin Zwiebel-Schützen-Verein Borna
16 Rohde Felix Radsport Rhein-Neckar MLP Radteam 5
17 Meier Tino LKT Team Brandenburg 4
18 Schweizer Christoph Team Vlassenroot 3
19 Schmeiser Jonas HEIZOMAT MAPEI 2
20 Meyer Travis Southaustralia.Com-Ais
21 Kupke Mathias SC DHfK Leipzig "Team Citec-Stadler" Sachsen
22 Röstel Patric RV Berlin 1888 RG Akud Rose Berlin
23 Rupf Christian RSV Ellmendingen MLP Radteam
24 Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Team Berlin
25 Ciensky Andreas Zwiebel-Schützen-Verein Borna RG Stadler Racing Team
26 Kluge Roger LKT Team Brandenburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)