Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 497 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 56. Tour de Berlin 2008
09.05.2008 bis 12.05.2008
Berlin
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.2 U23, Klasse(n): Männer U23
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
4. Etappe, Rund in Birkenwerder
Rundenanzahl: 9
Zeit des Siegers: 02:59:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kluge Roger LKT Team Brandenburg 35
2 Schmieg Christopher Team Ista 30
3 Weicht Michael Continental Team Milram 25
4 Boeckmans Kris Team DAVO (BEL)
5 van Dijk Julian
6 Brändle Matthias Team Ista
7 Burkhardt Holger Continental Team Milram 14
8 Brus Marco Cyclingteam Jo Piels
9 Chaigneau Robin
10 Ciensky Andreas Zwiebel-Schützen-Verein Borna RG Stadler Racing Team 11
11 Obländer Jonathan Radsport Rhein-Neckar MLP Radteam 10
12 Meier Tino LKT Team Brandenburg 9
13 Fransen Ruud Cyclingteam Jo Piels
14 Kamphuis Sebastiaan Team Löwik Meubelen
15 De Bekker Maurice Cyclingteam Jo Piels
16 Gründer Martin LKT Team Brandenburg 5
17 Lachmann Kim HEIZOMAT MAPEI 4
18 Bercz Patrick Team Vlassenroot 3
19 Thömel Tino BSV AdW Berlin KED-Bianchi Team Berlin 2
20 Howard Leigh
22 Schlüter Jean Mitja Continental Team Milram
25 Lausberg René Team Vlassenroot


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)