Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 803 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Stadtlohner Kriterium/Nachtuhlenrennen am 04.07.2008 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 5.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 5.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Derny-Rennen
 Rennen 7 Kategorie: 5.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 5.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 38
Zeit des Siegers: 01:02:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Thomaschowski Matthias Cycling Club Düsseldorf Team Sparkasse U19 15
2 Polling Peter-Jan WSV Emmen
3 Boskamp Melvin NWV Groningen
4 Stronks Ivo TWV de Peddelaars Aalten
5 Prünte Marius RSV Unna 1968 Nordrhein Westfalen 11
6 Klemme Daniel RC Endspurt Herford Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 10
7 Wagner Frank Daniel RC Musketier Wuppertal Nordrhein Westfalen 9
8 Hellmann Julian RC Olympia Bünde Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 8
9 Holtkamp Joni RTV Oldenzaalse WCL
10 Wensink Maik Bodysol Lotto CT Menen
11 Hellmann Julian RC Olympia Bünde Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 5
12 Wincierz Daniel RV Komet Delia 09 Köln Nordrhein Westfalen 4
13 Loos Tobias RV Blitz Spich 3
14 Wipper Wouter KSC Denkerstreak
15 Rudkowski Marcel RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule 1
16 Lammertink Maurits
17 Gnoth Jannick RSV Friedenau Steinfurt
18 Weber Tom RSC Schermbeck Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
19 Smietana Patrick RV Witten 1946
20 Tijdink Anton RTC de Stofwolk


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)