Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 635 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach  am 27.04.2008 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.3 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.1, Kategorie: 3.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
Rundenanzahl: 3
Zeit des Siegers: 01:27:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schlembach Peter RV Conc. 1926 Karbach 20
2 Böhm-Gräber Wenzel RSC Wiesbaden 17
3 Möller Nick RV Concordia Altenkunstadt 15
4 Frey Sebastian RV Sturmvogel München 1952 12
5 Myllymäki Mikael RV Sturmvogel München 1952 11
6 Mager Christian SSG Bensheim 10
7 Schneider Julian RV Conc. 1926 Karbach 9
8 Meier Alexander RSV Garching 8
9 Dieteren Jan SSG Bensheim 7
10 Diemer Marco E-Racers Top Level Augsburg 6
11 Ossyra Gabriel TSV 1900 Werneck 5
12 Hanel Niklas RSG Frankfurt 1890 4
13 Sämann Johannes RSG Ansbach 3
14 Kattinger Julian RV Conc. 1926 Karbach 2
15 Völker Janis RV Viktoria Wombach 1
16 Herbert Moritz RSG Frankfurt 1890
17 Balle Marius TSV Ellwangen
18 Fuchs Vinny RSC Komet Ludwigsburg
19 Hartmann Andreas RSG Würzburg
20 Fricke Kajetan RFV 1893 Prien


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)