Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 648 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 25. Überherrner Straßenrennen in der Region Saargau  am 27.04.2008 Saarland
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 3.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 9
Zeit des Siegers: 03:11:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Grewe Jens HEIZOMAT MAPEI 15
2 Franzl Michael HEIZOMAT MAPEI 13
3 Rösch David VC Hohentwiel Singen TEAM ROTHAUS 10
4 Bertling Matthias Team Kuota - Senges 9
5 Haiser Michael Stegcomputer - Ckt - Cogeas 8
6 May Maximilian Thüringer Energie Team 7
7 Wintermantel Janosch Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23 6
8 Hench Christoph RRC Endspurt Mannheim Team PZ Racing RRC Endspurt 1924 Mannheim (PRM) 5
9 Gall Georg Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23 4
10 Micheli Kim VC Arbedo Castione
11 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach Stevens Racing Team Hamburg 2
12 Lachmann Kim HEIZOMAT MAPEI 1
13 Kern Julian RSV Edelweiß Achkarren TEAM ROTHAUS
14 Plötner Nils Thüringer Energie Team
15 Lütters Frank RSC 1984 Betzdorf Team Schäfer Shop / pack zu Möbel Sb
16 Scherzinger Frank Team 3C Gruppe
17 Maus Yannic Team Kuota - Senges
18 Schmitt Alex RV Berlin 1888 RG Akud Rose Berlin
19 Harbig Florian Thüringer Energie Team
20 Rahn Fabian Radsport Rhein-Neckar MLP Radteam


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)