Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 501 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 25. Überherrner Straßenrennen in der Region Saargau  am 27.04.2008 Saarland
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 3.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Rundenanzahl: 7
Zeit des Siegers: 02:36:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hümbert Michael jun. RSC Überherrn RG Rheinland-Pfalz / Saarland 25
2 Jose Robin RSC Überherrn RG Rheinland-Pfalz / Saarland 22
3 Abdulmanar Ruslan
4 Kirchmann Brice
5 Loderer Timon Vorwärts Orient Mainz Team Speedweapon 16
6 Huber Fabian Radsport-Team Lutz Team Rothaus Baden 15
7 Rombach Lorenz RMSV Edelweiß Wittnau 14
8 Ansari David RV Concordia Reute 13
9 Bittner Michael RSC Obermosel-Wincheringen 12
10 Schwarz Daniel TV Oppenheim 1846 Team Speedweapon 11
11 Augustin Vincent RSV Rheinstolz Wyhl 10
12 Arnold Simon VC Hohentwiel Singen Team Rothaus Baden 9
13 Sivach Ivan
14 Koch Felix RMSV Edelweiß Wittnau 7
15 Hatz Christopher TV Oppenheim 1846 Team Speedweapon 6
16 Vollmer Felix RV Mainz-Ebersheim Team Speedweapon 5
17 Schwarz Ruben RV Schwalbe Trier 4
18 Berviller Guillaume
19 Eichhorn Philipp Athletik Club 1892 Weinheim 2
20 Mock Dominik RSC Obermosel-Wincheringen RG Rheinland-Pfalz / Saarland 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)