Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 901 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um den Rheinsender am 11.05.2008 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 3.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-12
Rundenanzahl: 8

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gorges Martin Veloclub Ratisbona Regensburg 25
2 Gall Georg Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23 20
3 Putzke-Schmidt Falk RV Zewen Team Physiodom 15
4 Koob Markus RSV Bad Hersfeld 1912 14
5 Riedl Tobias RSC Kelheim 13
6 Schmidmayr Simon RSV Rosenheim Team Spiuk Germany 12
7 Brehe Michael RSV Bochum 11
8 Boubal Martin Veloclub Ratisbona Regensburg
9 Heimpel David FC Rheinland-Pfalz Mainz FC Rheinland-Pfalz/Saar 9
10 Lautwein Tobias RSC 1984 Betzdorf Team Schäfer Shop / pack zu Möbel Sb 8
11 Aigner Daniel RSV 1896 Euskirchen Keller-Cycling-Team 7
12 Gebauer Tim RSV Bochum Team cycletec-Merida 6
13 Deutschmann Jan RV Zewen Team Physiodom 5
14 Hliza Kai Athletik Club 1892 Weinheim 4
15 Fließgarten Andreas RV Kassel 1899 Team MEG AG 3
16 Meyfarth Karsten RV Kassel 1899 Team MEG AG 2
17 Hebestreit Thomas RSV Bochum 1
18 Lechermann Thomas RSC Kelheim
19 Retschke Robert HEIZOMAT MAPEI
20 Bodenschatz Florian Continental Team Milram
21 Zingen Markus RV Zewen Team Physiodom
22 Weber Joa BSV AdW Berlin
23 Aigner Dominic RSV 1896 Euskirchen Keller-Cycling-Team
24 Biermann Sven RSV Bochum
25 Hauschke Axel RSV Bad Hersfeld 1912


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)