Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 571 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 14. Volksbanken- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis
18.06.2008 bis 22.06.2008
Württemberg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 4.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
4. Etappe, Rundstrecke "Rund in Ostdorf"
Rundenanzahl: 30
Zeit des Siegers: 01:44:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greger Steffen Hannes RV Adler Empfingen Multivan Merida Road-Team 10
2 Jakob Oliver RSV Edelweiß Oberhausen RG Team Bergstraße U23 8
3 Obholzer Martin RC Die Schwalben München 6
4 Schnaidt Fabian RSV Öschelbronn Team Cebion Stuttgart 5
5 de Poel Sascha RC 1886 Villingen 4
6 Pfeiffer Moritz RSV Öschelbronn Team Cebion Stuttgart 3
7 Herold Jan-Hendrik RV Adler Empfingen Multivan Merida Road-Team 2
8 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen 1
9 Brockhoff Christian RC Die Schwalben München
10 Schönecker Felix RSV Edelweiß Oberhausen RG Team Bergstraße U23
11 Blümel Matthias RC Die Schwalben München
12 Kienle Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen
13 Bruno Fabian RC 1886 Villingen
14 Beck Steffen RSV Tailfingen
15 Bock Stefan RSV Tailfingen
16 Friedrich Simon RSV Tailfingen
17 Berger Ralf RSV Tailfingen
18 Mailach Fabian RSC Biberach
19 Schlachter Sascha RSG Zollern Alb '82
20 Richter Stefan Team Laura Lauingen
21 Barth Tim RSV Öschelbronn Team Cebion Stuttgart
22 Herfert Sven RSV Öschelbronn
23 Heider Tobias RSV Tailfingen
24 Halter Thomas RSG Zollern Alb '82
25 Fath Tobias RV Adler Empfingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)