Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 297 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 14. Volksbanken- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis
18.06.2008 bis 22.06.2008
Württemberg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 4.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
5. Etappe , Rundstrecke in der Ortsmitte Winterlingen "Rund um die Winterlinger Bank"
Rundenanzahl: 50
Zeit des Siegers: 01:48:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greger Steffen Hannes RV Adler Empfingen Multivan Merida Road-Team 10
2 Schmidhuber David RSV Edelweiß Oberhausen 8
3 Kienle Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen 6
4 Obholzer Martin RC Die Schwalben München 5
5 Bock Stefan RSV Tailfingen 4
6 Jakob Oliver RSV Edelweiß Oberhausen RG Team Bergstraße U23 3
7 Blümel Matthias RC Die Schwalben München 2
8 Schnaidt Fabian RSV Öschelbronn Team Cebion Stuttgart 1
9 Fath Tobias RV Adler Empfingen
10 Wörn Jürgen RSV Öschelbronn
11 Müller Jan RC 1886 Villingen Team Wolfi´s Bike Shop
12 Pfeiffer Moritz RSV Öschelbronn Team Cebion Stuttgart
13 Cura Patrik RSV Geislingen
14 Mailach Fabian RSC Biberach
15 Berger Ralf RSV Tailfingen
16 Beck Steffen RSV Tailfingen
17 Richter Stefan Team Laura Lauingen
18 Brockhoff Christian RC Die Schwalben München
19 Schönecker Felix RSV Edelweiß Oberhausen RG Team Bergstraße U23
20 Herold Jan-Hendrik RV Adler Empfingen Multivan Merida Road-Team
21 Barth Tim RSV Öschelbronn Team Cebion Stuttgart
22 de Poel Sascha RC 1886 Villingen
23 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen
24 Herfert Sven RSV Öschelbronn
25 Dettling Gerald RSG Zollern Alb '82


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)