Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 589 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 95. Rund um den Elm - Frauen-Radbundesliga der Nürnberger Versicherung AG am 20.07.2008 Niedersachsen
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-05
Rundenanzahl: 15
Zeit des Siegers: 00:44:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Merker Sebastian SC Berlin 15
2 Lehmann Julian Harburger RG 13
3 Kohne Simon RSC Hildesheim 10
4 Schier Philip Harzer RSC Wernigerode 9
5 Fröse Marcel RSC Oldenburg 1965 8
6 Stürzbecher Lucas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 7
7 Knaup Tobias RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 6
8 Ernst Björn RSC Hildesheim 5
9 Liebe Tim Kristian RSC Hildesheim 4
10 Rizzo Giancarlo RSV Braunschweig 1923 3
11 Großegger Christoph RSV Osterweddingen 2
12 Quack Alexander Marvin RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 1
13 Konert Jan RG Hamburg
14 Diekmann Leonard Blau-Weiss Buchholz
15 Tünnermann Felix RSC Hildesheim
16 Deprie Tobias Uetersener SG
17 Cords Johannes Harvestehuder RSV v. 1909
18 Nolle Robin RSV Adler Goslar
19 Schiffner Robin RSC Turbine Erfurt
20 Maczynski Maciej GKS Tarnovia


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)