Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 617 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 19. Große Reblandtour  am 20.07.2008 Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 6
Zeit des Siegers: 02:54:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Retschke Robert HEIZOMAT MAPEI 15
2 Lampater Leif TSV Schmiden activity-racing-team 13
3 Lang Martin Atlas-Romer'S Hausbäckerei 10
4 Kern Julian RSV Edelweiß Achkarren TEAM ROTHAUS 9
5 Thiemeier Jakob VC Frankfurt 1883 8
6 Kremer Andre Radsport Rhein-Neckar MLP Radteam 7
7 Deutschmann Jan RV Zewen Team Physiodom 6
8 Linser Sebastian RV Concordia Reute Team Radhaus Käsmann Reute 5
9 Weber Marcel RSV Rheinfelden Team Wolfi´s Bike Shop 4
10 Hickl Erwin RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 3
11 Albiez Timo Stegcomputer - Ckt - Cogeas 2
12 Hanebeck Hans RV Wald-Heil Stegen Stegcomputer - Ckt - Cogeas 1
13 Leonovich Igor Atlas-Romer'S Hausbäckerei
14 Zünd Dominik Group Sportif Rufalex
15 Eiermann Daniel RIG Freiburg
16 Andres Roman Group Sportif Rufalex
17 Jaisli Mirco RV Höngg
18 Alink Robert Wolfis Bike Shop Buggingen
19 Bertschinger Raphael RSC Donaueschingen Team Radhaus Käsmann Reute
20 Riedle Michael RSV Edelweiß Oberhausen RG Team Bergstraße U23
21 Feistel Andreas RSV Breisach Racing Students
22 Brommler Peter RSV Schwenningen
23 Schwär Jonas RV Wald-Heil Stegen TEAM ROTHAUS
24 Hetzer Dominik RV Pfeil Magstadt
25 Köhler Felix RSV Trompeter Bad Säckingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)