Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 520 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis "van der Falk" MEV-Rundfahrt
28.08.2008 bis 31.08.2008
Mecklenburg-Vorpommern
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Mannschaftszeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Zeit des Siegers: 08:24:19


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gräfenstein Artjom RSC Wunstorf 1983 12
2 Palu Stefano RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck
3 Bäumer Matthias RSV Friedenau Steinfurt Team Rolinck 8
4 Palenker Nicholas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG Akud Rose Berlin 7
5 Fahr Florian Köpenicker SV Ajax 6
6 Kühn Marcus TSV Schmiden activity-racing-team 5
7 Meurer Jens RSV Münster Team Rolinck 4
8 Prüfert Christian RSC Wunstorf 1983 3
9 Carl Mario VFL Wolfsburg 2
10 Burke Elmar TSV Schmiden activity-racing-team 1
11 Lampe Jan RSC Hildesheim
12 Schwiers Steffen RSV Friedenau Steinfurt
13 Rechlin Bernhard RSV Unna 1968
14 Ortkras Christian RSV Unna 1968
15 Struck Johannes RSV Unna 1968
16 Lemke Daniel Schöneberger RV Iduna RG Akud Rose Berlin
17 Kenzler Arne RV Berlin 1888 RG Akud Rose Berlin
18 Vesterling Karsten TSV Schmiden
19 Monte, De Enrico TSV Schmiden activity-racing-team
20 Fuhrmeister Michael HRC Hannover Team Heinz von Heiden - Saikls
21 Stoll Matthias HRC Hannover Team Heinz von Heiden - Saikls
22 Schütz Moritz RV 1904/27 Klein-Linden
23 Lang Steffen RV 1904/27 Klein-Linden
24 Thorand Stefan HSG Uni Greifswald
25 Blümel Matthias RC Die Schwalben München
26 Bestler Ludwig RV Sturmvogel München 1952 Bianchi Store München
27 Faruhn Samuel RSV Götting-Bruckmühl
28 Fernow Florian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
29 Hoffmann Jörn BRC Semper 1925
30 Riedel Thorsten Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)