Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 519 Gäste und 19 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 24. GP von Kirchheim/Teck am 15.06.2008 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 42
Zeit des Siegers: 01:29:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hetzer Dominik RV Pfeil Magstadt 10
2 Horstmann Simon Genthiner RC 66 8
3 Willbold Florian SC Vöhringen 1893 6
4 Link-Fritsche Timo RV Adler Empfingen 5
5 Mair Philipp RV Radlerlust Gomaringen 4
6 Schiebler Jürgen RSC Kempten 3
7 Fuchs Felix RV Sossenheim LG MountainsToo - Espoirs Robert Lange 2
8 Hartmann Daniel TSV Schmiden 1
9 Backhausen Walter RV Concordia 1909 Hannover
10 Bock Sebastian RSC LOGWIN Kempten
11 Adrion Lukas Nathan RSC Komet Ludwigsburg
12 Nappert Frank RSG Heilbronn
13 Khatib Aadyl RSV Öschelbronn
14 Blahak Tobias RSC Schönaich
15 Oesterreicher Philip Moritz RSG Heilbronn
16 Gassner Christian TV Rechberghausen
17 Uhlig Thomas TV Rechberghausen
18 Otto Frank RSC Komet Ludwigsburg KMO-Cycling-Master Team II
19 Veit Matthias 1. RMC Reutlingen
20 Spänkuch Marcel TSV Schmiden activity-racing-team
21 Singer Steffen TSV Schmiden
22 Schütz Robert SC Vöhringen 1893
23 Bücheler Tilman TSV Betzingen
24 Schmid Tobias TV Rechberghausen
25 Maier Urs RV Radlerlust Gomaringen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)